LIGA NACIONAL DE CLUBES 2011

CTO. DE ESPAÑA DE LIGA DE CLUBES 2011

Santa Susanna (Barcelona) 7 al 9 de Octubre
CATEGORÍA FEMENINA
DIVISIÓN DE HONOR

C.P. SANTA COLOMA (CATALANA)

ROSARIO JOSÉ PASTOR, NURIA LARDIN, MARÍA JOSEFA DOMÍNGUEZ, Mª JOSÉ DÍAZ, JOSEFA GUTIÉRREZ, IRENE NAVARRO, ESTHER BERGEL, CARMEN SÁNCHEZ

C.P. MALLORCA (BALEAR)

SONIA GUIRADO, MARIA ISABEL ROIG, MARIA ISABEL RAMIS, MARGARITA VICENS, LEANDRA MORANTA, JERONIMA BALLESTA, DOLORES GARCIA, ARGELIA SARD

C.P. y B. COMPLUTENSE (MADRILEÑA)

MARI LUZ SANCHEZ, LORENA GARCIA, JENNIFER LOPEZ, ISABEL EGEA, INMACULADA VAZQUEZ, CARMEN PASCAL, ANA MARIA HERRANZ, ALICIA GONZALEZ

C.P. TABLANCA (CÁNTABRA)
C.P. ASPE (VALENCIANA) (DESCIENDE)
A.P. BURGUILLOS DEL CERRO (EXTREMEÑA) (DESCIENDE)
PRIMERA DIVISIÓN

C. AMISTAD D. VENEZUELA (CANARIA) (ASCIENDE)

MARÍA DEL PINO DÍAZ, Mª DEL CARMEN PÉREZ, LIDUVINA GONZÁLEZ, ANTONIA GUERRA, ANABEL ORTEGA, ACORAIDA GARCÍA

C.P. CELTA (GALLEGA) (ASCIENDE)

SONIA LÓPEZ, ROSA GONZÁLEZ, OLGA GARROTE, NEREA MARIÑO, ISABEL GONZÁLEZ, CAROLINA NOVOA, BELÉN GONZÁLEZ

C.P. TÍO JORGE (ARAGONESA)

ROSA MORLANS, ROSA MARÍA MONTOLIO, NEREA BES, MERCEDES LUQUIN, MARÍA TERESA LUQUIN, ISABEL SÁNCHEZ

C.P. SANTA MARÍA DEL ÁGUILA (ANDALUZA)
C.P. BAGAZA (VASCA) (DESCIENDE)
C.P. LOS BARREROS (MURCIANA) (DESCIENDE)
SEGUNDA DIVISIÓN

C. P. MELILLA (MELILLENSE) (ASCIENDE)

ROSA PINO, MARÍA GÓMEZ, MARÍA DEL CARMEN SALINAS, MARÍA DOLORES VÁZQUEZ, MARÍA DEL CARMEN MATEO, MARÍA DEL CARMEN GAITÁN, JESSICA MURIANA

C.P. Bº SAN PEDRO (CASTELLANO MANCHEGA) (ASCIENDE)

TERESA CONTRERAS, MARÍA DOLORES RAMÍREZ, MANUELA ÁLVAREZ, FELISA CASTRO, FELIPA GONZÁLEZ, EVANGELINA RAMÍREZ

CATEGORÍA MASCULINA
DIVISIÓN DE HONOR

COMPLUTENSE (MADRILEÑA)

RAÚL ZORITA, FRANCISCO JAVIER BERZAL, DANIEL DELGADO, JOSÉ JAVIER TORTAJADA, MANUEL GARCÍA, JUAN CARLOS MORENO, ANTONIO LÓPEZ, LUÍS DE LOS REYES

C.P. PUENTE (BALEAR)

TOMAS RUIZ, PABLO SEGUI, MANUEL YERGA, JUAN CARLOS ALONSO, JOB TORREMADE, DAVID CORRALES, ANTONIO RUIZ, ANDRÉS CELDRAN

C.P. BADALONA (CATALANA)

PEDRO J. VILLANUEVA, JAIME SAINZ, OMAR OTSMANI, MANUEL LORENZO, JOSÉ A. GARCÍA, FRANCISCO J. DOMÍNGUEZ, ANTONIO CALVO, FRANCISCO JOSÉ AGUILAR

C.P. VIRGEN DE LA SALUD (ANDALUZA)

C.P. TXINGUDI (VASCA) (DESCIENDE)

C.P. MIGUELTURRA (CASTELLANO MANCHEGA) (DESCIENDE)
PRIMERA DIVISIÓN

C.P. ALMORADÍ (VALENCIANA) (ASCIENDE)

MARIANO RODRÍGUEZ, MARC MORA, JOSÉ MARÍA SÁNCHEZ, J. EDUARDO PÉREZ, EDUARDO HERRERO, CARLOS M. MARIN, ANTONIO J. BARBERA, ADRIÁN L. HERRERO

C.P. BARQUEROS (MURCIANA) (ASCIENDE)

PEDRO MARTÍNEZ, JUAN SÁNCHEZ , JUAN CARLOS MADRID, CAYETANO CAVA, BOUNENE OULD, ANDRÉS LÓPEZ, ALONSO BELCHI, JUAN MIGUEL MARTÍNEZ

C.P. LANZAROTE TROPICAL (CANARIA)

TOMAS HERNÁNDEZ, PEDRO CARLOS PÉREZ, JUAN JESÚS PÉREZ, JOSÉ ANTONIO ABREU, JOSÉ AMADOR TEJERA, ELOY CASTILLA

C.P. EL LOBIO (CÁNTABRA)

C.P. EL CANDIL (ASTURIANA) (DESCIENDE)

C.P. MADROA (GALLEGA) (DESCIENDE)
SEGUNDA DIVISIÓN

C.P. PEÑÓN DE VÉLEZ (MELILLENSE) (ASCIENDE)

OSCAR CARREÑO, MIGUEL ALEMÁN, LUÍS ALEMÁN, JAVIER DA COSTA, EDUARDO ORTEGA, ALBERTO DA COSTA

C.P. J. DELGADO VALHONDO (EXTREMEÑA) (ASCIENDE)

SERGIO MURILLO, MODESTO SENSO, JOSÉ MARÍA REYES, FRANCISCO BLASCO, FERNANDO MENAYO, FERNANDO MENAYO FRUTOS, BENITO RIBERA, ALFONSO HERNÁNDEZ

C.P. SAN FERNANDO (ARAGONESA)

OSCAR GARCÍA, MANUEL FRANCO, JOSÉ MARTÍNEZ, JOSÉ MANUEL GÓMEZ, JOSÉ MANUEL GARCÍA, JAVIER LUNA, DANIEL REQUELME, AMADOR FERRER

C.P. RIOJA (RIOJANA)

C.P. VALLADOLID (DESCIENDE)

(Fotografías de Xose Lois Simoes)